Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

Вечная память рабу Божию Иоанну

2 июня, накануне праздника Св. Троицы (Пятидесятницы), в Троицкую родительскую субботу, Господь призвал к Себе верного служителя Своего Иоанна, принесшего к алтарю Святой Троицы последние 20 лет своей жизни. Иван Иванович ТАРАНДА преставился на 76 году жизни после скоротечной тяжкой болезни, которую он перенес безропотно, с мужеством и неизменным упованием на благость Божию.

Иван Иванович был безсменным помощником при восстановлении Аносина Борисоглебского монастыря с самых первых дней. Верой и правдой прослужив многие годы в должности управляющего и главного инженера монастыря, он и после ухода на заслуженную пенсию продолжал помогать обители и мудрым советом, и делом, при этом неопустительно посещая Богослужения.

Иван Иванович отличался исключительной скромностью и деликатностью, и в то же время отзывчивостью и безотказностью. За верную службу Матери-Церкви И.И.Таранда награжден Святейшим Патриархом Алексием II орденом прп. Сергия Радонежского.

Наша скорбь об отшествии доброго друга растворяется светлым упованием, что и у Небесного Престола Святой Троицы раб Божий Иоанн останется нашим помощником и ходатаем.

Мы же принесем теплую сердечную молитву о упокоении новопреставленного Иоанна и о прощении прегрешений, которые неизбежно наветуют немощь естества человеческого.

Да упокоет Всеблагий Господь его душу в тех светлых селениях, идеже вси святии почивают!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

04.06.2012