Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • В Аносиной пустыни поздравили с днем рождения диакона Сергия Кожухова.

В Аносиной пустыни поздравили с днем рождения диакона Сергия Кожухова.

26 ноября 2022 года в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре почтили память святителя Иоанна Златоуста.

Накануне вечером в Борисоглебском пределе Троицкого собора обители было совершено всенощное бдение с сугубым чествованиием святителя.

В сам день праздника в обители была соборно совершена праздничная Божественная Литургия, за которой молились настоятельница обители игумения Мария(Солодовникова), насельницы, прихожане и паломники обители.

На сугубой ектении возносились прошения и молитва о мире на Святой Руси.

На заупокойной ектении сугубо молились о приснопоминаемой игумении Иоанне(Макаровой), пятой игумении Аносиной пустыни, тезоименитой празднуемому святому.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление перед иконой и частицей мощей святителя Иоанна Златоуста.

По окончании Божественной Литургии все собравшиеся поздравили священнослужителя обители диакона Сергия Кожухова с прошедшим накануне днем его рождения.

От лица сестер и прихожан Матушка Игумения Мария(Солодовникова) преподнесла диакону Сергию букет белых роз с наилучшими добрыми пожеланиями, сердечно поблагодарила за помощь в служении и украшении богослужений на благо обители. 

От лица духовенства отца Сергия добрым словом и с сердечной благодарностью поздравил монастырский священник иерей Георгий Кириндас, протоиерей Владислав Сысолятин  преподнес отцу диакону именную просфору, символ молитвенного о нем ходатайства у Престола Божия. 

В ответном слове диакон Сергий поблагодарил всех собравшихся за все добрые слова, поздравления и пожелания сказанные в его адрес, за совместные молитвы и память о сугубом дне в его жизни. 

В конце поздравительной части, по традиции, провозгласили многолетие и запечатлели праздничное событие общей фотографией.

В память о почившей настоятельнице Игумении Иоанне(Макаровой) была совершена заупокойная панихида.

26.11.2022

Фотографии