Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • В Аносином монастыре отметили 21 годовщину иерейской хиротонии иеромонаха Адриана

В Аносином монастыре отметили 21 годовщину иерейской хиротонии иеромонаха Адриана

14 января 2022 года, в день памяти святителя Василия Великого и в праздник Обрезания Господня клирик Аносина Борисоглебского монастыря иеромонах Адриан (Чаликов) отметил 21 годовщину иерейской хиротонии. В этот день Аносинским духовенством было соборно отслужено всенощное бдение и Божественная литургия, после которой священнослужителя тепло поздравили с памятным днем игумения и сестры, собратья по предстоянию Алтарю и прихожане.
Игумения Мария подчекнула, что священническое служение, как и монашество, осуществляется по избранию Господню. Пастырь поставляется быть верным стражем врученному стаду, не взирая на собственные немощи, оставляя все, что вне его послушания, посвящая себя служению Богу и пастве. Игумения Мария возблагодарила Господа за то, что Он направил в Аносинскую обитель иеромонаха Адриана, с самоотверженной любовью несущего свой духовный подвиг и добротой сердца привлекающего сестер и прихожан. От лица духовенства поздравления собрату и сослужителю принес иерей Георгий, отметивший высоту служения священника, являющегося свидетелем и соучастником творческой энергии Духа Святаго в нашем мире.
В ответном слове иеромонах Адриан поблагодарил всех за любовь, поддержку и снисходительное терпение к человеческим немощам, вспомнил о незабываемых трепетных мгновениях, когда пред святым Престолом ему вручен был архиереем дискос с частью Агнца, как часть Церкви Христовой, за которую он будет нести ответ на Страшном Суде, с благодарностью Господу отметил возрастание прихода Аносинской обители, как объективные свидетельство правильного совершения пути, сколь бы ни был самокритичным наш взгляд на проходимое служение. Иеромонах Адриан вознес благодарение Господу за Его милости и испросил молитвенной поддержки игумении с сестрами, собратьев-священников и прихожан для непостыдного совершение высокого священнического призвания.

15.01.2022

Фотографии