Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Аносиной пустыни. Годовщина иерейской хиротонии протоиерея Владислава Сысолятина.

Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Аносиной пустыни. Годовщина иерейской хиротонии протоиерея Владислава Сысолятина.

27 сентября 2022 года в день праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня и памяти преставления святителя Иоанна Златоустаго, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастырь отметили двунадесятый праздник.

Накануне вечером было совершено праздничное всенощное бдение, на котором во время пения великого славословия собором монастырского духовенства на середину храма был вынесен украшенный Крест для поклонения верующим.

 В сам день праздника было совершено две Божественные Литургии. По окончании поздней Литургии под пение тропаря священнослужители и сестры обители с многочисленными прихожанами совершили поклонение Кресту Господню.

Также в этот день сугубый праздник в своей жизни отмечает монастырский священник протоиерей Владислав Сысолятин, в день Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня приснопамятным архиепископом Вятским и Слободским Хрисанфом в кафедральном Свято-Успенском соборе г.Кирова батюшка был рукоположен во пресвитеры и от уже 26 лет батюшка несет свое ревностное пастырское служение у алтаря Господня.

Дорогого пастыря сердечно поздравили собратия священники, клирики, настоятельница обители с сестрами, прихожане и паломники.

От лица сестер и прихожан обители дорогого батюшку сердечно поздравила настоятельница обители Игумения Мария (Солодовникова) преподнеся батюшке красивый светлый букет белоснежных цветов и добрые слова поздравления в адрес батюшки с благодарностью отметив его ревностное служение в обители и важность священнического служения.

  От лица духовенства старший священник обители иеромонах Адриан(Чаликов) поприветствовал собрата добрыми теплыми словами, выразив благодарность Богу за возможность совместного служения в обители благоверных кнеязей и страстотерпцев Бориса и Глеба и пожелал доброго здравия, благоденствия, сил и радости о Господе.

В ответном отец Владислав поздравил всех с праздником Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, поблагодарил духовенство, Матушку Игумению, сестер и всех собравшихся за молитвы, благопожелания и поздравления. Пожелал всем, в этот праздник, укрепления на жизненном пути, а в несении креста, возложенного на нас Промыслом Божиим, следовать святым Христовым заповедем. 

В заключение всех поздравтельных слов и пожеланий собравшиеся соборнос пели многолете дорогому пастырю.

27.09.2022

Фотографии