Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • Поздравление старшего священника обители иеромонаха Адриана(Чаликова) с получением церковной награды.

Поздравление старшего священника обители иеромонаха Адриана(Чаликова) с получением церковной награды.

10 апреля 2023 года, в понедельник Страстной седмицы, настоятельница Борисоглебского Аносина ставропигиального женского монастыря игумения Мария(Солодовникова), духовенство и сестры обители сердечно поздравили старшего священника Аносиной пустыни иеромонаха Адриана с получением иерархической награды РПЦ.

В этот день Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи 2023 года в храме Христа Спасителя, во время совершения Предстоятелем Божественной Литургии Преждеосвященных Даров, иеромонах Адриан(Чаликов) был удостоен права ношения креста с украшениями.

Матушка Игумения преподнесла дорогому пастырю белоснежный букет роз, в знак признательности и благодарности за ревностное служение в Аносиной пустыни, искренние сердечные пожелания, укрепления в его священническом пастырском служении на Ниве Христовой, крепкого здоровья на многие многие лета жизни, мудрости в окормлении пасомых, укрепления духовных сил, терпения, Божией помощи и Божиего сугубого благословения в его служении.

  В свою очередь отец Адриан сердечно поблагодарил всех собравшихся за поздравление и совместное радостное сопереживание этого события в его жизни. Батюшка поделился впечатлениями о Патриаршем богослужении в этот день, о наставлении Святейшего владыки всем кто в  этот  день был удостоен сугубого Патриаршего внимания.

10.04.2023

Фотографии