Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

Поздравление с днем рождения иеромонаха Адриана

    4 июня у старшего священника Аносина монастыря иеромонаха Адриана день рождения. Поздравить батюшку и поучаствовать в совместной молитве пришли игумения Мария с сестрами и воспитанницами приюта, прихожане и учащиеся воскресной школы, где ведет занятия о. Адриан. В своем поздравительном слове матушка отметила, как нелегок путь священника, который как капитан на корабле, отвечает за всех и ведет свою паству по пути ко спасению. Также она выразила благодарность батюшке за то, что идя крестным путем Христовым, он и нам помогает приблизиться к Богу,  к надежде достичь Царствия Небесного.

    В ответном слове о. Адриан поблагодарил за поздравления и отметил, что главное утешение для священника быть свидетелем, как исцеляющая благодать Божия меняет человека, воскрешая от жизни греховной к жизни, устремленной к Богу.

    После праздничной трапезы воспитанницы приюта и воскресной школы очень проникновенно исполнили детские песни советских времен. Также дети преподнесли батюшке поделки, созданные своими руками, а сестры именинный торт.

dsc01618.png

05.06.2013