Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • Память преставления преподобного Сергия Радонежского в Аносиной пустыни.

Память преставления преподобного Сергия Радонежского в Аносиной пустыни.

8 окятбря 2021 года, в день памяти преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре сугубо отметили память этого великого угодника Божия.

Накануне вечером в монастырском храме святителя Димитрия Ростовского было торжественно отслужено всенощное бдение.

В сам день праздника была совершена праздничная Божественная Литургия, за которой молились настоятельница обители Игумения Мария(Солодоникова), насельницы, прихожане и гости обители, многие из которых в этот день празднуют свои именины.

По заамвонной молитве было совершено славление преподобному Сергию Радонежскому с чтением сугубой молитвы.

По традиции Аносиной обители в завершение праздничного богослужения, для духовного укрепления, взаимной поддержки, внимания друг ко другу и ко всей монастырской семье, все собравшиеся соборно поздравили тезоименитых клириков и прихожан обители с памятью их небесного покровителя и ходатая пред Богом. 

Свои именины в этот день празднует священнослужитель Аносиной пустыни диакон Сергий Кожухов, украшающий богослужение и помогающий монастырскому духовенству в их служении. 

От лица монастырского духовенства отца Сергия поздравил протоиерей Владислав Сысолятин, преподнеся в знак молитвенного о нем ходатайства именную просфору и сугубые пожелания в дальнейшем служении на благо Церкви Христовой.

От лица сестер священнослужителя сердечно поздравила настоятельница обители Игумения Мария(Солодовникова), преподнеся в дар красивый букет цветов, слова благодарности за ревностное служение и наилучшие пожелания в его дальнейшем церковном служении и преподавательской деятельности. 

Также всех именинников сугубо почтили вниманием и утешительными подарками.

После торжественного провозглашения многолетия все собравшиеся запечатлели память события совместной фотографией.

08.10.2021

Фотографии