Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

Память преподобного Сергия Радонежского 2022

8 окятбря 2022 года, в день памяти преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре сугубо отметили память этого великого угодника Божия.
Накануне вечером было торжественно отслужено всенощное бдение.
В сам день праздника совершена праздничная Божественная Литургия, за которой молились настоятельница обители Игумения Мария(Солодоникова), насельницы, прихожане и гости обители, многие из которых в этот день празднуют свои именины.
По заамвонной молитве было совершено славление преподобному Сергию Радонежскому с чтением сугубой молитвы.
По традиции Аносиной обители в завершение праздничного богослужения, для духовного укрепления, взаимной поддержки, внимания друг ко другу и ко всей монастырской семье, все собравшиеся соборно поздравили тезоименитых клириков и прихожан обители с памятью их небесного покровителя и ходатая пред Богом.
Свои именины в этот день празднует священнослужитель Аносиной пустыни диакон Сергий Кожухов, украшающий богослужение и помогающий монастырскому духовенству в их служении.
От лица монастырского духовенства отца Сергия поздравил иеромонах Адриан, преподнеся в знак молитвенного о нем ходатайства именную просфору и сугубые пожелания в дальнейшем служении на благо Церкви Христовой.
От лица сестер священнослужителя сердечно поздравила настоятельница обители Игумения Мария(Солодовникова), преподнеся в дар красивый букет цветов, слова благодарности за ревностное служение и наилучшие пожелания в его дальнейшем церковном служении и преподавательской деятельности.
Также всех именинников сугубо почтили вниманием и утешительными подарками.
После торжественного провозглашения многолетия все собравшиеся запечатлели память события совместной фотографией.

08.10.2022

Фотографии