Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

Община верующих больных РС посетила Аносину пустынь.

  13 августа 2019 года Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь посетила Община верующих больных рассеянным склерозом.

Рассеянный склероз — неизлечимое заболевание, при котором поражается оболочка нервных волокон головного и спинного мозга. Чаще всего им страдают молодые люди от 15 до 40 лет. Считается, что именно об этом заболевании говорится в Евангельском рассказе об исцелении Господом Иисусом расслабленного. 

  Община создана при храме Всех святых в земле Российской просиявших в московском районе Новокосино. Основатель и духовный наставник общины протоиерей Михаил Зазвонов на личном опыте столкнулся с этим диагнозом в своей семье и на протяжении 15 лет старается помогать людям с подобным диагнозом. По его благословению Община совместно совершает паломнические поездки по святыням Москвы и Московской области.

  Паломническая группа осмотрела территорию Борисоглебской обители, главный Троицкий собор, где приложились к святыням и почитаемым иконам. Паломники также посетили монастырский музей, где ознакомились с историей монастыря, сохранившимися исторически важными для обители документами и фотографиями, старинными экспонатами и древними книжными изданиями. С интересом послушали о современной жизни насельниц обители, послушаниях и домашнем хозяйстве, благодаря которому, сестры обеспечивают себя всеми необходимыми для жизни продуктами.

  В заключение Община запечатлела событие совместной общей фотографией.

13.08.2019

Фотографии