Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • НАСТОЯТЕЛЬНИЦА АНОСИНОЙ ПУСТЫНИ С СЕСТРАМИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ 25-ЛЕТИЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ ХОТЬКОВСКОЙ ОБИТЕЛИ

НАСТОЯТЕЛЬНИЦА АНОСИНОЙ ПУСТЫНИ С СЕСТРАМИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ 25-ЛЕТИЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ ХОТЬКОВСКОЙ ОБИТЕЛИ

  1 августа 2017 года, в день празднования обретения мощей преподобного Серафима Саровского, настоятельница Борисоглебского Аносина ставропигиального монастыря игумения Мария с насельницами обители приняли участие в торжествах в Покровском Хотьковом ставропигиальном монастыре. В этом году исполнилось 680 лет преставления и 25 лет общецерковного прославления преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, и 25 лет возрождения Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря.
  В обители торжественно почтили этот день праздничной Божественной Литургией, которую возглавил духовник монастыря архимандрит Амвросий в сослужении собора духовенства. За богослужением молились настоятельница Игумения Олимпиада с сестрами обители и воспитанницами Детского пансиона и гости обители.
  За богослужением пел хор сестер монастыря.
  По окончании Божественной Литургии в Детском пансионе состоялся концерт, посвященный юбилейным датам. Дети прочли стихотворение "Родной обители в день рождения". Младшая группа пансиона представила сценку "Бал цветов". Смешанный хор выпускниц пансиона исполнил духовные и патриотические песни, одна из которых была написана в честь возрождения монастыря. В концерте приняла участие юная певица Александра Сергиенко, исполнившая несколько вокальных номеров. Сестры и гости монастыря были очень рады хорошему выступлению детей, от души постаравшихся принести родной обители свои подарки на день рождения.

01.08.2017

Фотографии