Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • Митрополит Истринский Арсений возглавил повечерие с чтением Покаянного канона в Аносиной пустыне.

Митрополит Истринский Арсений возглавил повечерие с чтением Покаянного канона в Аносиной пустыне.

22 февраля 2018 года, в четверг первой седмицы Великого поста, великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Борисоглебском ставропигиальном женском монастыре возглавил первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополит Истринский Арсений.

За богослужением молились духовенство обители, настоятельница игумения Мария(Солодовникова) с сестрами, воспитанницы приюта, прихожане и паломники обители.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство передал всем присутствующим благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на предстоящее поприще Великого поста.  

Его Высокопреосвященство также поблагодарил всех собравшихся за совместные  молитвы и обратился с архипастырским назидательным словом. Владыка Арсений пожелал каждому быть твердым в вере, честным перед Богом и своей совестью, призвал прибегать к содержательным текстам постовых богослужений, в том числе, прочитанным строкам Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского, где, примерами жизни ветхозаветных праведников и грешников, преподобный отец напоминает нам и  о нашем несовершенстве, о наших грехопадениях, призывает заглянуть внутрь себя и принести покаяние в таинстве исповеди для исцеления своей души.

 

22.02.2018

Фотографии