Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • Игумения Мария поздравила настоятельницу Хотькова монастыря игумению Олимпиаду с днем тезоименитства

Игумения Мария поздравила настоятельницу Хотькова монастыря игумению Олимпиаду с днем тезоименитства

7 августа 2017 года, в день памяти святых жен Олимпиады диакониссы и Евпраксии девы, настоятельница Борисоглебского Аносина ставропигиального женского монастыря игумения Мария с сестрами посетила Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь, где поздравила настоятельницу обители игумению Олимпиаду с днем ее тезоименитства.

В этот день Божественную литургию в обители возглавил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры, архиепископ Сергиево-Посадский Феогност.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили братия Свято-Троицкой Сергиевой лавры в священном сане и клирики Покровской Хотьковой обители.

За богослужением также молились настоятельница монастыря игумения Олимпиада с сестрами, прихожане и гости обители.

По окончании Литургии владыка Феогност зачитал поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла игумении Олимпиаде по случаю ее дня Ангела с пожеланием многолетия и помощи Божией в управлении древней Хотьковской обителью.

В завершение Его Высокопреосвященство обратился с архипастырским словом к молящимся, в котором особо отметил подвиг святой праведной диаконисы Олимпиады – служение ближним и смирение пред Промыслом Божиим, – и вручил имениннице цветы. 

07.08.2017

Фотографии