Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

Годовщина диаконской хиротонии отца Сергия Кожухова.

10 мая 2018 года, в среду 5-й седмицы по Пасхе и в день памяти апостола и священномученика Симеона, сродника Господня, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре была отслужена Божественная Литургия в храме святителя Димитрия Ростовского. 

В этот день отмечается вторая годовщина диаконской хиротонии отца Сергия Кожухова, преподавателя сестер обители и ревностного помощника монастырскому священству в совершении священнодействий.

10 мая 2016 года, архиепископом Верейским Евгением за богослужением в Покровском академическом храме Московской духовной академии, отец Сергий был рукоположен в сан диакона.

Являясь преподавателем кафедры библеистики МДА, доцентом факультета религиоведения Российского православного университета Иоанна Богослова, выполняя также научно-исследовательскую работу по переводу древних богословских текстов, отец Сергий находит время и для проведения занятий с сестрами нашей обители по «Истории Церкви», «Догматическому богословию», «Патрологии», священному Писанию, аскетике, истории монашества. 

По совершении Божественной Литургии от лица духовенства диакона Сергия поздравил иерей Георгий Кириндас. Священник преподнес отцу Сергию в знак молитвенного ходатайства богослужебную просфору, доброе назидательное слово, наилучшие пожелания в деле духовного совершенствования и благодарность за совместное служение у Престола Божия. 

От лица  сестер Матушка Игумения Мария преподнесла диакону Сергию букет белоснежных цветов, икону Божией Матери «Казанская» и сказала теплые слова благодарствености за служение в стенах обители, за украшение богослужение и за духовное просвещение насельниц Аносиной пустыни.

Отец Сергий в свою очередь поблагодарил всех собравшихся за молитвы, поздравления, добрые слова и особенно за возможность служить и пребывать в Борисоглебской обители.

10.05.2018

Фотографии