Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • День рождения старшего священника Аносиной пустыни иеромонаха Адриана(Чаликова)

День рождения старшего священника Аносиной пустыни иеромонаха Адриана(Чаликова)

4 июня 2018 года, в день памяти мученика Василиска, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре поздравили старшего священника обители иеромонаха Адриана(Чаликова) с днем рождения.

В этот день в привратном храме святителя Димитрия Ростовского, была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил отец Адриан.

За богослужением молились настоятельница Аносиной пустыни, Игумения Мария(Солодовникова) с насельницами обители, прихожане, паломники и благодарные духовные чада, которые несмотря на рабочий день нашли время разделить со своим пастырем сугубый день в его жизни.

После совершения Божественной Литургии от лица духовенства собрата и сослужителя поздравил священник обители иерей Георгий Кириндас, преподнеся вместе с добрыми пожеланиями богослужебную просфору, в знак молитвенного ходатайства пред Престолом Божиим.

От лица сестер дорогого пастыря, несущего в обители много лет свое священническое послушание, поздравила настоятельница обители Игумения Мария. Матушка Игумения выразила благодарность и признательность иеромонаху Адриану за его ревностное служение и попечение о пасомых, насельницах и прихожанах святой Борисоглебской обители, добавив к теплым словам поздравления букет белоснежных цветов.

По завершении богослужения батюшке было пропето многолетие, после чего это событие было запечатлено общей фотографией.

04.06.2018

Фотографии