Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

День Антипасхи в Аносиной пустыни.

1 мая 2022 года, в неделю 2-ю по Пасхе, в день Антипасхи, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре было совершено две Божественные Литургии, ранняя в Борисоглебском пределе, поздняя в центральном пределе Троицкого собора обители.

По заамвонной молитве под колокольный звон был совершен крестный ход по территории обители с пасхальными песнопениями и окроплением верующих святой водой.

По окончаниии крестного хода собравшиеся сугубо поздравили старшего священника обители иеромонаха с памятным днем в его жизни, с годовщиной дьяконской хиротонии.

От лица сестер дорогого пастыря поздравила настоятельница обители игумения Мария(Солодовникова), выразив сердечную благодарность и признательность батюшке за ревностное служение во святой обители.

От лица духовенства собрата поздравил монастырский священник иерей Георгий Кириндас, преподнеся в знак молитвенного ходатайства о нем пред Богом именную просфору и добрые пожелания в дальнейшем пастырском служении.

В ответном слове отец Адриан сердечно поблагодарил Матушку Игумению Марию, собратьев священников и всех собравшихся за молитвы, внимание и сугубую память о важном событии в его жизни, рукоположении в первую ступень священнической иерархии. Батюшка поделился запоминающимися воспоминаниями 22-летней давности когда ректор МДА, тогда еще епископ Евгений, нынешний митрополит Таллинский и всея Эстонии, совершил над батюшкой диаконскую хиротонию в понедельник Светлой седмицы в Покровском академическом храме, увеличив Пасхальную радость «благодатным» благословением на сугубое служение Церкви Христовой. В заключении слова батюшка вновь поздравил всех собравшихся с праздником Святой Пасхи и поприветсвовал собравшихся пасхальным приветствие «Христос Воскресе!”.

В завершения всех поздравлений батюшке провозгласили и пропели многолетие.

01.05.2022

Фотографии