Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

День Ангела протоиерея Владислава Сысолятина.

7 октября 2019, в день памяти святого благоверного князя Владислава Сербского и святой первомученицы Феклы, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре сугубо отметили день небесного покровителя монастырского священника протоиерея Владислава Сысолятина.

В этот день, после совершения Божественной Литургии, отца Владислава сердечно поздравили с днем его тезоименитства собратья священники, настоятельница обители игумения Мария с сестрами, духовные чада, прихожане и гости обители.

От лица духовенства батюшку сердечно поздравил старший священник обители иеромонах Адриан(Чаликов), выразив собрату священнику благодарность за совместное служение в Борисоглебской обители, пожелал укрепления и благодатного воодушевления в его пастырском и священническом служении, совместной радости с пасомыми в их духовном преуспеянии и совершенствовании в добродетелях. В знак молитвенного предстательства об имениннике, отец Георгий преподнес батюшке именную просфору.

От лица сестер отца Владислава поздравила настоятельница монастыря матушка игумения Мария. Поблагодарив батюшку, как доброго и отзывчивого пастыря, за священническое служение в стенах обители, а в знак искренней признательности и благодарности преподнесла батюшке букет белых роз и наилучшие искренние пожелания.

В ответном слове именинник поблагодарил всех присутствующих за поздравление, теплые пожелания, соучастие в молитве, и поделился искренней радостию и благодарностию Богу за служение в обители благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба, за возможность приносить Богу свои молитвы. Также в своем слове батюшка упомянул о подвиге его святого покровителя и ходатая пред Богом, святого благоверного князя Владислава Сербскаго.

Также настоятельница обители, Матушка Игумения Мария от лица всех собравшиеся поздравила именинницу этого дня, рабу Божию Феклу, одну из самых старших по возрасту прихожанок Аносиной пустыни. 

 В заключение праздничного богослужения все собравшиеся пожелали многая лета именниникам и запечатлели радостное событие совместной фотографией.

07.10.2019

Фотографии