Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • Аносин монастырь был представлен на конференции к 180-летию старца Гавриила (Зырянова) докладом о преподобномученике Евфросине (Антонове)

Аносин монастырь был представлен на конференции к 180-летию старца Гавриила (Зырянова) докладом о преподобномученике Евфросине (Антонове)

27 марта в Высоко-Петровском монастыре под председательством епископа Луховицкого Евфимия состоялась конференция  «“А я избрал любовьˮ: к 180-летию со дня рождения преподобного Гавриила Седмиезерного». Доклады были посвящены малоизвестным фактам биографии старца Гавриила (Зырянова), его почитанию в различных епархиях Русской Православной Церкви и духовному наследию, в том числе его ученикам, многие из которых приняли мученический подвиг во времена гонений. Аносин Борисоглебский монастырь был представлен докладом о преподобномученике Евфросине (Антонове), бывшем келейнике старца и настоятеле Троицкого храма закрытого Аносина монастыря https://www.anosinomonastir.ru/saints/svyashchennomuchenik-evfrosin-antonov.html.
Для участников конференции были проведены экскурсии по Высоко-Петровскому монастырю и по выставке, посвященной тайным монашеским общинам советского времени.

27.03.2024

Фотографии