Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • 16-летняя годовщина иерейской хиротонии монастырского священника иерея Георгия Кириндаса.

16-летняя годовщина иерейской хиротонии монастырского священника иерея Георгия Кириндаса.

1 июля 2023 года, в день памяти иконы Божией Матери Боголюбской, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре сугубо отметили 16-летнюю годовщину иерейской хиротонии монастырского священника иерея Георгия Кириндаса.

Накануне вечером в обители было отслужено праздничное полиелейное богослужение в честь празднуемой иконы Божией Матери.

В сам день праздника в Борисоглебском пределе Троицкого собора обители иерей Георгий совершил праздничную Божественную Литургию за которой молились насельницы, прихожане и паломники обители.

За богослужением сугубо возносились прошения и молитвы о мире на святой Руси.

На заупокойной ектение соборно молились о приснопоминаемой насельнице обители монахини Ксении преставившуюся ко Господу в этот день 4 года назад.

По заамвонной молитве было совершено славление в честь празднуемой иконы Божией Матери «Боголюбской» с чтением сугубой молитвы ко Пресвятой Богородице.

После совершения Божественной Литургии собравшиеся поздравили иерея Георгия с сугубым и памятным событием в его жизни.

От лица священнослужителей обители батюшку поздравил монастырский священник протоиерей Владислав Сысолятин, преподнеся в знак молитвенного предстательства о собрате именную просфору и сугубые слова поздравления и благодарности за совместное служение в Борисоглебской обители.

От лица насельниц батюшке преподнесли белоснежный букет цветов и добрые слова поздравления с сердечной благодарностию и сугубыми пожеланиями дальнейшего духовного возрастания в его сугубом пастырском служении и молитвенном предстоянии пред Богом.

В благодарность за поздравления и память о сугубом дне в его жизни батюшка поблагодарил всех собравшихся за теплые слова, пожелания, искренние молитвы, поделился воспоминаниеми о первом дне его священнического служения, а также сказал назидательное слово о прочитанном сегодня Евангельском повествовании, призывая руководствоваться в жизни Священным писанием и укрепляться богообщением в молитве. 

После  совершения Божественной Литургии была совершена панихида по приснопоминаемой насельнице обители монахине Ксении. 

01.07.2023

Фотографии