Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • 11 августа. День рождения монастырского священника иерея Георгия Кириндаса.

11 августа. День рождения монастырского священника иерея Георгия Кириндаса.

11 августа 2019 года в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, в день памяти святаго мученика Каллиника, а также в день памяти рождества святителя и чудотворца Николаяв Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре было совершено две Божественные Литургии, ранняя – в пределе святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба, и поздняя – в Троицком, главном пределе собора обители.

После совершения поздней Божественной Литургии все собравшиеся за воскресным богослужением насельницы, прихожане и паломники обители, поучавствовали в совместном поздравлении монастырского священника иерея Георгия Кириндаса с днем его рождения.

От лица духовенства батюшку поздравил старший священник обители иеромонах Адриан(Чаликов), поблагодарив собрата за совместное служение в Борисоглебской обители, и преподнеся в знак молитвенного за него ходатайства, вместе со словами благодарности и добрых воодушевляющих пожеланий, богослужебную именную просфору.

От лица сестер обители и всех собравшихся, отца Георгия поздравила настоятельница обители Игумения Мария(Солодовникова). Матушка настоятельница преподнесла батюшке, в знак признательности и благодарности за его ревностное служение, букет белоснежных роз, а также слова добрых и сердечных пожеланий.

В ответном слове иерей Георгий сердечно поблагодарил собравшихся за совместные молитвы, за добрые слова и пожелания, поздравления и память о сугубом дне в его жизни.

В заключение это радостное событие насельницы и прихожане обители запечатлели общей фотографией.

11.08.2019

Фотографии