Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Аносиной пустыни.

Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Аносиной пустыни.

27 сентября 2017 года, в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре было отслужено две праздничные Божественные Литургии, за которыми, несмотря на будничный рабочий день, причащалось много прихожан и паломников.

Накануне вечером было торжественно отслужено Всенощное бдение, на утрене которого, во время пения великого славословия, начинающего возгласом «Слава Тебе, показавшему нам свет», священнослужителями из алтаря был вынесен святой Крест для поклонения верующим.

После совершения поздней Божественной Литургии собором духовенства обители было совершено поклонение Кресту.

В этот день также сугубый праздник отмечает монастырский священник протоиерей Владислав Сысолятин, в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста он был рукоположен во пресвитеры и вот уже 21 год несет свое служение у алтаря Господня.

Дорогого батюшку поздравили собратия священники, клирики, настоятельница обители с сестрами, прихожане и паломники.

В дар от сестер обители Матушка Игумения Мария преподнесла красивый светлый букет белых цветов и сказала добрые слова поздравления  в адрес батюшки с благодарностью отметив его ревностное служение в обители и важность священнического служения.

В ответном слове отец Владислав в первую очередь выразил благодарность Богу за его жизненный крест, за возможность возносить молитвы пред Престолом Божиим, отметил батюшка также, что за все года служения не пожалел о выбранном пути и все что встречалось на пути и доброго и хорошего принимает с благодарностью и пониманием того, что это только укрепляет человека в его по жизненном пути. Также священник поблагодарил всех собравшихся за совместные молитвы, поздравления, слова утешения, доброе расположение и попросил прощения у присутствующих за какие-либо возможно допущенные обиды, недоразумения по не вниманию или стечением обстоятельств.

После провозглашения протоиерею Владиславу многолетия все присутствующие «едиными усты» пожелали батюшке «многая и благая лета», после чего все были приглашены на монастырскую праздничную трапезу.

27.09.2017

Фотографии