Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • Паломничество Аносинских сестер к святыням Ярославской земли

Паломничество Аносинских сестер к святыням Ярославской земли

27 июня 2017 года сестры Борисоглебского Аносина ставропигиального женского монастыря совершили паломническую поездку к святыням Ярославской земли.

Первым местом посещения стал храм святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново, подворья Переславского Свято-Никольского женского монастыря, где хранится Годеновский Крест. Помолились за Божественной Литургией и пропели акафист Животворящему Кресту Господню.

Далее путь проследовал в деревню Антушково — Никольского погоста, здесь находиться мужской монастырь во имя Сошествия Креста Господня и где произошло сошествие Животворящего Креста, а за одну ночь на болоте вырос храм.

На обратном пути наши паломники посетили Никитский Переяславский мужской монастырь, приложились ко святым мощам, одевали на себя вериги преподобного Никиты Столпника, окунулись в святом источнике.

Также сестры посетили Данилов Новый мужской монастырь во имя Святой Троицы в г. Переславле-Залесском. Приложились к мощам преподобного Даниила Переяславского и посетили могилу убиенного, в 2015 году, настоятеля обители, архимандрита Даниила.

В заключение поездки сестры посетили Переяславский Феодоровский женский монастырь, приложились к новоявленной чудотворной  Андрониковской иконе и многим другим святыням, а настоятельница обители пригласила паломников за монастырскую трапезу.

Не ощущая усталости, и несмотря на позднее время возвращения в родную Аносинскую обитель, наши паломники поделились впечатлениями и благодатным воодушевлением от совершенной поездки с теми кто остался в стенах обители и поблагодарили Матушку Игумения Марию, настоятельницу Аносиной обители, за благословенную поездку.

27.06.2017

Фотографии