Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • Наместник Ново-Иерусалимского монастыря передал Патриаршее поздравление с днем тезоименитства настоятельнице Аносиной пустыни игумении Марии(Солодовниковой)

Наместник Ново-Иерусалимского монастыря передал Патриаршее поздравление с днем тезоименитства настоятельнице Аносиной пустыни игумении Марии(Солодовниковой)

19 июля 2017 года в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре отметили день памяти Собора Радонежских святых и сугубую память родителей преподобного Сергия Радонежского преподобных Кирилла и Марии.

В этот день настоятельница обители, благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба, празднует день своей Небесной покровительницы преподобной Марии Радонежской.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в этот день обитель посетил и возглавил Божественную Литургию наместник Воскресенского Новоиерусалимского ставропигиального мужского монастыря архимандрит Феофилакт(Безукладников). Ему сослужили духовенство и клирики  обители.

За богослужением пели сестры монастыря.

По окончании Божественной Литургии был отслужен праздничный благодарственный молебен.

В завершение богослужения, архимандрит Феофилакт передал Патриаршее поздравление с Днем тезоименитства настоятельнице обители игумении Марии. И от своего имени отец наместник поздравил именинницу и всех насельниц и именинников с сугубым праздником обители и их святых покровителей. В этот день также празднуют свои именины старший священник обители иеромонах Адриан(Чаликов) и казначея монастыря монахиня Иннокентия.

В ответном слове Матушка Игумения Мария сердечно поблагодарила Святейшего Патриарха Кирилла за внимание, добрые слова и поздравление с днем тезоименитства. Поблагодарила наместника Новоиерусалимского монастыря архимандрита Феофилакта за поздравление, пожелания и совместные молитвы за Божественной Литургией, а также выразила признательность всем кто пришел в этот праздничный  день разделить радость совместной молитвы и благодарения Богу в день память  преподобных отцев Радонежских.

После провозглашения многолетия, всем именинникам, присутствующие были приглашены на праздничную трапезу, за которой прозвучали духовные канты в исполнении хора сестер обители. 

 

 

 

19.07.2017

Фотографии