Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • День тезоименитства старшего священника Аносина монастыря иеромонаха Адриана (Чаликова)

День тезоименитства старшего священника Аносина монастыря иеромонаха Адриана (Чаликова)

18 марта отмечает день своего Небесного Покровителя старший священник Борисоглебского Аносина монастыря иеромонах Адриан (Чаликов). В этот день он совершил Божественную Литургию в Борисоглебском приделе Троицкого собора.  18 марта также является днем памяти схиигумении Евгении (Таишевой) - последней настоятельницы обители с 1918 года до ее закрытия в 1928 году.

По завершении Божественной Литургии была отслужена панихида по усопшим и схиигумении Евгении, затем батюшку поздравили с днем его тезоименитства. Настоятельница монастыря игумения Мария (Солодовникова) произнесла поздравительное слово, поблагодарив отца Адриана за его пастырское служение в обители и особо подчеркнув жертвенный характер этого служения. Матушка игумения напомнила, что жертвенностью отличался и жизненный подвиг преподобномученика Адриана Пошехонского, окончившего свою жизнь мученически. От лица духовенства поздравил о. Адриана прот. Владислав, сказав об объединяющей роли священника на приходе.

            Также о. Адриана поздравили прихожане из учащихся взрослой группы Воскресной школы, где батюшка преподает с  начала ее основания.

Иеромонах Адриан поблагодарил за поздравления, в своем слове призвал к единению и любви, исполнению заповедей Христовых, отметив, что мы служим Богу своими добродетелями. 

18.03.2017

Фотографии