Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ В АНОСИНОЙ ПУСТЫНИ

28 июля 2017 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, День Крещения Руси, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре торжественно отслужили Божественную Литургию в храме святителя Димитрия Ростовского.

За богослужением молились настоятельница обители Игумения Мария с сестрами обители, прихожане и паломники, многие из которых в этот день празднуют день своего Небесного покровителя.

По совершении богослужения по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви, состоялся особый молебен в воспоминание исторического события, Крещения Руси.

После молебного пения было провозглашено многолетие «Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу,  Богохранимей стране нашей, властем, воинству и народам ея, всему освященному собору, благочестия ревнителем и учителем, и всем во Православии Земли нашей подвизающимся словом, писанием, учением и богоугодным житием, и всем православным христианом».

Сугубо в этот день поздравили именинников из числа прихожан Аносиной пустыни.

В полдень на монастырской колокольни зазвучал особый звон, в этот день и в это время по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, в рамках акции «Слава Тебе, Боже!», в каждом храме, соборе и церкви Русской Православной Церкви звучал колокольный звон.

Впервые волна единовременного перезвона объединила православные храмы и монастыри России, Украины, Беларуси, Молдавии, Азербайджана и Казахстана в 2012 году.

28.07.2017

Фотографии