Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • 60-летие со дня рождения настоятельницы Аносиной пустыни Игумении Марии(Солодовниковой)

60-летие со дня рождения настоятельницы Аносиной пустыни Игумении Марии(Солодовниковой)

23 апреля 2020 года, в четверг Светлой седмицы, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре продолжая празднование Пасхи Христовой сугубо отметили 60-летие со дня рождения настоятельницы обители игумении Марии(Солодовниковой).

В этот день Божественную Литургию пасхальным чином в Троицком соборе обители возглавил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Каширский Феогност. 

Его Высокопреосвященство сослужило монастырское духовенство.

За богослужением молились настоятельница Борисоглебской Аносиной ставропигиальной обители игумения Мария(Солодовникова) с насельницами и трудниками обители.

На сугубой ектении были вознесены прошения о прекращении «распространения вредоносного поветрия»: «…о еже милостивно пощадити нас от губительнаго поветрия на ны движимаго и избавити верныя люди Твоя от смерти душевныя и телесныя, недугующим исцеление и здравие подати, нам же всем Твое божественное ограждение и заступление…», а также прочитана сугубая молитва ко Господу «во время распространения вредоносного поветрия чтомая».

По завершении Литургии состоялся пасхальный крестный ход.

23.04.2020